Самый дорогой подарок от императора
Сегодня хотелось бы рассказать читателям интересного блога о самом дорогом подарке, который и по сей день является бесценным творением рук человеческих. Более того, сегодня этот подарок - одно из семи чудес света. Мы говорим о дворце Тадж Махал, построенном в 1653 году. Дворец построил в городе Агра и подарил своей жене Мумтаз Махал индийский император шах Джахан Мугал.
В строительстве принимали участие более 20 000 человек, которое кстати продолжалось целых 23 года.
Как гласит легенда, в проекте принмали участие два иностранца итальянец и француз, но их имена канули в лета.
Материалом для строительства был избран мрамор, который доставлялся за триста километров (для того времени это большое расстояние) из уникальной каменоломни. Мрамор доставляли на место строительства более тысячи слонов. Тадж Махал в переводе означает «украшение дворца», — именно так называли жену императора при жизни. В возрасте 36 лет Мумтаз умерла при родах своего 14 (!) ребенка. Я думаю нужно знать меру и поберечь здоровье жены. Это было бы самым лучшим и дорогим подарком.
P.S. Казалось бы, что может быть проще чем купить кофеварку. Но и здесь многие умудряются наделать кучу глупостей. От незнания можно приобрести дорогую и некачественную кофеварку. Поэтому прежде чем делать покупку, поинтересуйтесь какие фирмы производят лучшие кофеварки. А лучшее ценовое предложение посоветую вам я.
Привет! О себе скажу не много. Почти всегда чего-то хочу. Большой такой ХОЧУХА. Хочу сделать Интересный сайт популярным журналом. По этой причине каждую свою запись делаю максимально интересной для каждого читателя zaye.ru
Если ты здесь впервые, то предлагаю тебе посмотреть 

